«Шальке» потерпел разгромное поражение в матче с «Аугсбургом»

«Кобальтовые» преподнесли неприятный сюрприз своим болельщикам.

Шальке, Аугсбург
«Шальке» потерпел второе поражение после возобновления сезона в Бундеслиге. Подопечные Давида Вагнера на своём поле уступили «Аугсбургу», пропустив по голу в каждом из таймов.

Гости вышли вперёд в самом начале встречи. Эдуард Левен виртуозно исполнил штрафной удар со средней дистанции, поразив верхний угол.

Матч проходил в очень невысоком темпе, команды фактически не создавали моментов. Второго результативного удара пришлось ждать до 76-й минуты. И вновь в центре внимания оказались игроки «Аугсбурга». Саренрен-Базе получил мяч на отскоке у чужой штрафной и нанёс прицельный удар в правый угол ворот «кобальтовых» - 0:2.

Жирную точку поставил Серджио Кордова, добивший подопечных Вагнера в контратаке.

«Шальке» упустил возможность подняться в зону Лиги Европы и остался на 8-м месте. «Аугсбург» набрал 30 очков и обошёл «Айнтрахт» из Франкфурта (13-я строчка).

Шальке – Аугсбург 0:3 (0:1)

Голы: Левен, 6 (0:1); Саренрен-Базе, 76 (0:2); Кордова, 90+1 (0:3).

Шальке: последние новости