«Боруссия» разгромила в дерби «Шальке»

«Шмели» разнесли принципиального соперника.

Боруссия Дортмунд, Шальке
«Боруссия» Дортмунд торжествует в родных стенах. Команда Люсьена Фавра разгромила «Шальке». Этот матч состоялся в рамках чемпионата Германии, который возобновился сегодня, 16 мая, после длительной приостановки. Игра проходила при пустых трибунах.

По ходу первого тайма забил норвежский форвард хозяев Эрлинг Холанд. Он откликнулся на прострельную передачу Торгана Азара справа и в касание поразил владения Шуберта.

Перед самым перерывом героем голевого эпизода стал Геррейру. Холанд запрессинговал вратаря гостей, Дортмунд подобрал мяч в центре после неудачного выноса, прошла разящая контра, в результате которой Геррейру пробил точно в цель.

Во втором тайме «Боруссия» без особого труда развила успех. На 48 минуте встречи после отбора у своей штрафной хозяева организовали образцовый контрвыпад. Холанд столкнулся с соперником, но всё-таки протолкнул мяч на ход Брандту, а тот уже тонким пасом вывел Азара к воротам. Удар Торгана пришёлся точно в цель.

На 63-й Геррейру оформил дубль и установил окончательный расклад на табло. Португалец сместился со своего левого края в центр, где отыгрался в стеночку с Холандом, а в завершении Рафаэль из пределов штрафной подрезал мяч в угол ворот.

Убедительнейшая победа «Боруссии» в дерби.

Боруссия Дортмунд - Шальке 4:0 (2:0)


Голы: Холанд, 29 (1:0); Геррейру, 45 (2:0); Азар, 48 (3:0); Геррейру, 63 (4:0).

Боруссия Дортмунд: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии