«Боруссия» выиграла в матче с «Гертой», победа «РБ Лейпциг»

Гранды Бундеслиги обошлись без неприятных сюрпризов.

Боруссия Дортмунд, РБ Лейпциг
Дортмундская «Боруссия» нанесла поражение берлинской «Герте». Этот матч состоялся в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. «Боруссия» дважды поразила ворота «Старой дамы».

Героями в составе «шмелей» стали Санчо и Торган Азар. За «Герту» забил Дарида. У «Боруссии» ещё в первом тайме удалили Хуммельса, но это не помешало ей добыть 3 очка.

«РБ Лейпциг», в свою очередь, ожидаемо одолел скромный «Падерборн». В составе «быков» отличились Шик, Забитцер и Тимо Вернер. Все трое забили ещё до перерыва.

«Лейпциг» выбился в лидеры чемпионата Германии.

Герта - Боруссия 1:2 (1:2)

Голы: Санчо, 15 (0:1); Азар, 17 (0:2); Дарида, 34 (1:2).
Удаление: Хуммельс, 45.

Падерборн - РБ Лейпциг 2:3 (0:3)

Голы: Шик, 3 (0:1); Забитцер, 4 (0:2); Вернер, 26 (0:3); Мамба, 62 (1:3); Гьясула, 73 (2:3).

Боруссия Дортмунд: последние новости