Мюллер оправдался за сенсационное поражение «Баварии» от «Хайденхайма»

Фиаско мюнхенцев случилось в юбилейной игре Томаса за клуб.

Бавария, Томас Мюллер
Нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер объяснил неожиданный проигрыш «Хайденхайму» (2:3) в выездном матче 28-го тура Бундеслиги. Действующие чемпионы Германии вели с преимуществом в два гола после первого тайма.

«То, что мы переживаем не лучший период в истории клуба, всем очевидно. Матч с «Хайденхаймом» состоял из двух разных половин. Мы лидировали 2:0, но во втором тайме плохо защищались и уже играли не так хорошо в нападении. У нас были неплохие шансы, но не удалось ими воспользоваться.

В итоге «Хайденхайм» перевернул игру, а мы больше не забили. Уже нельзя изменить результат и нет смысла продолжать сетовать друг на друга. Во вторник выложимся по полной против «Арсенала», – пообещал Мюллер для Bayern & Germany.

Отметим, что матч против «Хайденхайма» стал для Мюллера 700-м по счету за «Баварию». 34-летнему форварду осталось провести всего девять игр, чтобы побить рекорд вратаря Зеппа Майера, за плечами которого 709 игр за мюнхенский клуб.

Бавария: последние новости