«Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» и подарила чемпионский титул «Баварии»

Сумасшедшая развязка в Бундеслиге.

Боруссия Дортмунд, Бавария
Дортмундская «Боруссия» расписала мировую с «Майнцем», действуя в родных стенах, и не смогла стать чемпионом Германии. «Шмели» дважды пропустили еще в первом тайме и попросту подарили титул мюнхенской «Баварии».

На 15 минуте игры за «Майнц» отличился Ханче-Ольсен. Фернандеш навесил к ближнему углу вратарской с углового, где Ханче-Ольсен здорово подстроился под не самый удобный мяч, пригнувшись и пробив головой точно в цель.

Немногим позже у «Боруссии» был шикарный шанс сравнять после фола на Геррейру, но Алле не реализовал пенальти – Дамен парировал удар Себастьяна с «точки».

На 24-й Онисиво приумножил преимущество гостей. Ли Джэ набрал скорость на левом фланге и выполнил прекрасный навес в центр штрафной, а там Онисиво упустила защита.

Во втором тайме «Боруссия» смогла сократить отставание усилиями Геррейру, а второй гол забила аж на шестой компенсированной благодаря точному удару Зюле. У Дортмунда попросту не осталось времени, дабы забить третий. Стоит также отметить, что во второй половине гости упустили целый ряд возможностей забить сами.

«Бавария», в свою очередь, одолела на выезде «Кельн». За команду Томаса Тухеля отличились Кингсли Коман и Джамал Мусиала. За «Кельн» пенальти реализовал Любичич. «Бавария» победила не без приключений – Мусиала поразил ворота «козлов» аж на 89 минуте игры.

«Бавария» стала чемпионом Германии в 11-й раз кряду.
Боруссия Дортмунд, Бавария


Боруссия Д - Майнц 2:2 (0:2)



Кельн - Бавария 1:2 (0:1)

Боруссия Дортмунд: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии