Лунев поговорил о возможностях «Зенита»

 
Андрей считает для себя показательным моментов результаты в еврокубках.

Байер, ФК Зенит
Голкипер леверкузенского «Байера» Андрей Лунев высказался относительно гегемонии «Зенита» в РПЛ. Голкипер ранее выступал за питерский клуб.

«С таким бюджетом, традициями и составом, как у «Зенита», он всегда обязан бороться за высшие места во внутреннем чемпионате. То, что в последние годы не лучшие времена у конкурентов, тоже нужно учитывать.

Но вспомните тот «Зенит», который был до Семака. С тем же бюджетом. Когда там были главными тренерами Виллаш Боаш, Луческу, Манчини. Тогда команда не всегда становилась чемпионом. Поэтому тренерский фактор тоже важен. Нельзя говорить, что эти четыре золота выиграли только футболисты. Заслуга Сергея Богдановича и тренерского штаба в этом есть.

У тебя есть суперкоманда, но ты ее можешь распустить. И футболисты будут выходить на поле вполноги. Задачи тренера - их мотивировать, следить за тем, чтобы все были в форме и максимально настроены.

Но лично для меня показательный момент - это еврокубки, где более конкурентная среда», - заявил Лунев.

Напомним, «Зенит» в нынешнем сезоне досрочно выиграл чемпионат России. Питерцы, таким образом, в четвертый раз подряд стали чемпионами страны.

Байер: последние новости

twitter
iz.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии