«Лейпциг» Тедеско забил два гола «Баварии», но все равно уступил в Мюнхене

Ветераны топ-клуба решили очередной важный матч.

Бавария, РБ Лейпциг
«Бавария» и «Лейпциг» выдали красивую игру в 21-м туре Бундеслиги. План Доменико Тедеско оказался достойным оружием против гранда, но все же «Бавария» выиграла по делу.

Мюллер забил первый мяч на 12-й минуте. Гости ответили комбинацией в исполнении Лаймера и Андре Силвы. В конце тайма свое важное слово сказал Левандовски. Поляк в стиле классической «девятки» ворвался в штрафную и воткнул мяч в сетку мощным ударом, замкнув навес Комана.

После перерыва Роберту снова ответил Лаймер. Бросил в прорыв Нкунку, а скоростной форвард не подвел, забив второй мяч в ворота Нойера. К сожалению, решающей стала обидная ошибка. Гвардиол на 58-й минуте срезал мяч в сетку собственных ворот.

«Бавария» набирает 52 очка и продолжает доминировать в Бундеслиге. «Боруссия» позади на девять баллов, но имеет матч в запасе. «Лейпциг» пока седьмой, однако с хорошими перспективами в борьбе за четверку.

Бавария – РБ Лейпциг 3:2 (2:1)

Голы: Мюллер, 12 (1:0); Силва, 27 (1:1); Левандовски, 44 (2:1); Нкунку, 53 (2:2); Гвардиол, 58 (3:2, автогол).

Бавария: последние новости