«Бавария» без проблем обыграла «Майнц»

Подопечные Ковача продолжают бороться за победу в Бундеслиге.

Бавария, Майнц
«Бавария» пришла в себя после вылета из Лиги чемпионов и сумела разжиться тремя очками в очередном матче Бундеслиги. У себя дома команда Нико Ковача поиздевалась над «Майнцем».
Мюнхенцы начали матч без раскачки. Уже на третьей минуте Алаба выполнил подачу с левой бровки, а Роберт Левандовски в касание переправил мяч в ворота.

Спустя полчаса «Бавария» закрепила преимущество. Свою фамилию в протокол записал Хамес Родригес.

Ближе к концу первого тайма «Бавария» довела дело до разгрома. Тьяго перехватил мяч в центре поля и отправил в прорыв Кингсли Комана. Французский вингер точно пробил в дальний угол.

После перерыва «Бавария» сумела ещё трижды порадовать публику на «Альянц Арене». Хет-трик оформил разыгравшийся не на шутку Хамес Родригес. Также ближе к концу встречи последний свой первый гол в составе мюнхенского клуба забил 18-летний канадец Алфонсо Дейвис.

Бавария – Майнц 6:0 (3:0)

Голы: Левандовски, 3 (1:0); Хамес Родригес, 33 (2:0); Коман, 39 (3:0); Хамес Родригес, 51 (4:0); Хамес Родригес, 55 (5:0); Дейвис, 70 (6:0)

Бавария: последние новости