Дортмундская «Боруссия» вырвала победу над «Гертой»

«Шмели» завоевали важные три балла.

Боруссия Дортмунд, Герта
В 26 туре немецкого первенства коллектив Люсьена Фавра отправился в гости к «Герте». На 4 минуте хозяева поля вышли вперёд, точным ударом отметился Калу. Спустя 10 минут статус-кво восстановил Делейни.

На 35 минуте «Герта» снова вышла вперёд, дубль оформил Калу. В дебюте второго тайма «шмели» поразили ворота хозяев усилиями Загаду.

В концовке матча «Герта» осталась вдесятером, с поля был удалён Торунарига. На второй компенсированной минуте гости вырвали победу. Окончательный результат игры установил Марко Ройс.

Герта – Боруссия Д – 2:3 (2:1)

Голы: Калу, 4 (1:0), Делейни, 14 (1:1), Калу, 35 (2:1, пен), Загаду, 47 (2:2), Ройс, 90+2 (2:3)
Удаления: Торунарига, 84, Ибишевич, 90+5.

Боруссия Дортмунд: последние новости