ПСЖ пропустил четыре гола от «Амьена»

Парижане в первом тайме забыли сыграть в футбол.

ПСЖ, Амьен
ПСЖ, как это часто бывает, слишком расслабился в матче внутреннего чемпионата. Ещё и Томас Тухель произвёл глобальную ротацию. На поле в стартовом составе не вышли Мбаппе и Верратти. Неймар травмирован.

К 40-й минуте чемпион горел – 0:3, но во втором тайме на поле долгое время была одна команда. Главным героем стал 17-летний защитник Куасси. Футболист оформил дубль и вернул парижан в игру.

Четвёртый гол пришёл в результате красивой комбинации с участием Верратти и Берната. Итальянец разрезал оборону пасом на фланг, а далее последовала передача в штрафную, где Икарди буквально занёс мяч в ворота.

Казалось, что ПСЖ уже не отпустит соперника, но гости провалились в обороне. Кавани не забил, расстреливая вратаря из центра штрафной. В ответной атаке Гирасси был более хладнокровен.

ПСЖ набирает 62 очка и отрывается от «Марселя» на 13 баллов. «Амьен» остаётся на предпоследней строчке.

«Амьен» - ПСЖ 4:4 (3:0)

Голы: Гирасси, 5 (1:0); Какута, 29 (2:0); Диабате, 40 (3:0); Эррера, 45 (3:1); Куасси, 60 (3:2); Куасси, 65 (3:3); Икарди, 74 (3:4); Гирасси, 90+2 (4:4).

ПСЖ: последние новости