«Монако» забил три гола «Марселю», но всё равно проиграл

Головин даже в такой игре остался без результативных действий.

Монако, Марсель
Центральный матч пятого тура Лиги 1 получился самым зрелищным в нынешнем французском сезоне. «Монако» и «Марсель» забили друг другу семь голов.

Хозяева бодро начали, наказав соперника двумя острыми контратакующими выпадами. Первый ознаменовался пенальти, второй красивой голевой атакой. Оба раза завершал усилия партнёров Бен-Йеддер.

«Монако» на удивление развалился ещё до перерыва. В защите хозяева играли отвратительно, позволяя сопернику хозяйничать в собственной штрафной. Бенедетто и Жермен с нескольких метров дважды расстреляли вратаря.

Во втором тайме своё веское слово сказал Димитри Пайет. Лидер атак «Марселя» уложил мяч точно в угол красивым дальним ударом. Вскоре четвёртый мяч Лекому загрузил всё тот же Бенедетто.

«Монако» несколько ожил после ухода Александра Головина. Кейта, вышедший вместо россиянина, один мяч отыграл, но этого было слишком мало для успешного окончания встречи.

Монегаски терпят очередное болезненное поражение и остаются на предпоследнем месте в Лиге 1.

«Монако» - «Марсель» - 3:4 (2:2).

Голы: Бен-Йеддер, 17 (1:0, пен.); Бен-Йеддер, 26 (2:0); Бенедетто, 38 (2:1); Жермен, 41 (2:2); Пайет, 61 (2:3); Бенедетто, 66 (2:4); Кейта, 75 (3:4).

Монако: последние новости