Неймару грозят пять лет тюремного заключения

 
Бразилец обвиняется в коррупции и мошенничестве.

ПСЖ, Барселона
СМИ рассказали о деле, из-за которого форвард ПСЖ Неймар может сменить раздевалку «Парк де Пренс» на тюремную камеру. Бразильская инвестиционная компания DIS считает, что переход Нея из «Сантоса» в «Барселону» был недооценен, что привело к убыткам. Напомним, каталонцы приобрели 40% прав на бразильца, когда ему было 17 лет.

Суд Неймара состоится на следующей неделе. Бразилец в 2017 году уже подавал апелляцию по этому делу, но она была отклонена. К слову, иск был подан испанской прокуратурой. Вместе с Неймаром в мошеннических действиях обвиняются Хосеп Бартомеу и Сандро Росель (бывшие президенты «Барселоны»), Одилио Родригес (их коллега из «Сантоса»), а также родители Неймара.

Помимо требования пятилетнего тюремного заключения для игрока, DIS также требует компенсацию в размере 149 млн евро, которую должны будут выплатить Бартомеу и Россель, которые также могут отправиться за решетку.

Однако испанская прокуратура требует только двухлетнего срока и штрафа в размере 10 млн евро для Неймара, пяти лет для Росела, а также штрафа в размере 8,4 млн евро для клуба.

ПСЖ: последние новости

twitter
dailymail.co.uk
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Лысый, но не шарлатан. Кто будет новым тренером «Ливерпуля»?

Все в атаку, будет «десятка» и первый запрос на трансфер – наставник еще безумнее Клоппа.

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Комментарии