Рабинер о выступлении российских клубов в Европе: «В этом сезоне лучше было вообще не выходить»

 
Представители РПЛ проваливают еврокубковую кампанию.

ПФК ЦСКА, Фейеноорд
Игорь Рабинер отреагировал на поражение ЦСКА в матче с «Фейеноордом» (1:3). В сезоне 2020/2021 российские клубы не одержали ни одной победы в 12 (!) матчах в европейских турнирах.

«В прошлом сезоне наши клубы в Европе не дожили до Нового года. На этот лучше было вообще не выходить.

Если уж лидер чемпионата страны, причём заслуженный, 1:3 (и 0:3 по ходу) в ЛЕ горит, что об участниках ЛЧ говорить. Или просто у ЦСКА такое отношение ко второму еврокубку - но стыдоба же.

Причём по первому тайму так совсем не думалось, много хороших атак у армейцев прошло, мячик держался. При этом смущало, что какой-то злости и конкретности атакам армейцев недостаёт, а отсюда нет и явных моментов. При том что игра давалась.

А во втором Марадишвили, сместившийся на позицию травмированного Марио, мяч потерял, один пропустили - и не стало вдруг команды. Хотя, как и «Севилья», «Фейеноорд» принимал наш клуб без зрителей. Пользуйтесь! Ага, воспользовались.

Есть ощущение, что армейцы вышли не воевать, а развлекаться. До поры - проходило, но когда пропустили и настала пора включаться на полную, проявлять волю - не смогли.

Они вообще пока, пропустив первыми, в этом сезоне не проиграли (и даже выиграли) только «Спартаку». С «Зенитом», «Рубином», «Локомотивом» и вот теперь «Фейеноордом» - поражения. Повод для Виктора Гончаренко задуматься на тему командного характера.

Анализируя их лидерство в РПЛ, я написал, что пока команда при всех своих игровых достоинствах не превратилась в хорошем смысле слова в банду. Матч в Роттердаме это подтвердил. Почти у любого настоящего победителя есть что-то от Симеоне. ЦСКА же в этом смысле мягковат, его стали нужно закаляться.

В общем, 0 побед, 6 ничьих, 6 поражений - такой убогий у России в групповых турнирах багаж. Хорошо ещё, халявный рикошет получили, а то 3:0 - это было бы совсем непристойно», - написал Рабинер в своём телеграм-канале.

По итогам третьего тура групповой стадии Лиги Европы ЦСКА опустился на последнее место в своей группе.

ПФК ЦСКА: последние новости

Рейтинг Букмекеров
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии