«Фейеноорд» отгрузил ЦСКА три гола за восемь минут и оформил победу

Голландцы могли выиграть крупно, но забили в свои ворота.

ПФК ЦСКА, Фейеноорд
Ещё одна печальная игра для поклонников российского футбол. Лидер РПЛ вчистую уступил «Фейеноорду». Голландцы смотрелись убедительнее, создав больше опасных моментов.

В первом тайме ЦСКА, отказавшись от Чалова, в атаке потерялся. Очень много бегал Эджуке, но его дриблинг и скоростные рывки не приносили ощутимой пользы. Был неплохой удар из выгодной позиции, но вратарь голландцев справился с угрозой.

У «Фейеноорда» набралось два-три голевых момента. Акинфееву приходилось выручать партнёров.

После перерыва ЦСКА стал играть смелее, даже прижал соперников к воротам в первые пятнадцать минут, но затем случился провал. В течение восьми минут армейцы пропустили три гола. Пожалуй, решающим стал второй мяч от Кёкчю. Убойный удар с дальней дистанции – Акинфеев не выручил.

В случае с третьим голом был офсайд, но VAR на этом матче нет.

ЦСКА изменил схему в концовке. Не сказать, что решение Гончаренко сработало. Футболист соперников Сенеси допустил нелепую срезку, которая помогла ЦСКА избежать разгрома.

В другом матче «Динамо» (Загреб) обыграло «Вольфсберг». Теперь ЦСКА занимает последнее место в группе, имея два балла.

Фейеноорд – ЦСКА 3:1 (0:0)

Голы: Хапс, 63 (1:0); Кёкч, 71 (2:0); Гертрейда, 72 (3:0); Сенеси, 79 (3:1, автогол).

Динамо (Загреб) – Вольфсберг 1:0 (0:0)

Гол: Атимвен, 76 (1:0).
Удаление: Тафернер, 45 (В).

ПФК ЦСКА: последние новости