Колыванов – о вылете «Ростова» из ЛЕ: «В удручающей ситуации находятся наши команды»

 
Команда могла проходить израильский клуб.

ФК Ростов, Игорь Колыванов
Российский тренер Игорь Колыванов прокомментировал поражение «Ростова» от «Маккаби» в Лиге Европы. По его словам, российский коллектив должен был проходить не очень серьезного соперника. В целом же, российские клубы сейчас находятся в плохой, мягко говоря, ситуации.

«Никто не ожидал такого результата. Все-таки «Маккаби» не такой серьезный соперник, казалось бы. Наверное, дело даже не в удалении, «Ростов» ведь еще до него проигрывал. Не думаю, что Карпин доволен результатом и качеством игры. Думаю, и сами ростовчане находятся в шоке. Игра складывалась довольно успешно: сразу 1:0 и моменты какие-то еще были. Но быстрый гол не на руку сыграл. Думали, что еще забьют, а тут раз — пропустили мяч, а потом и второй. Непросто в такой ситуации искать лазейки. Обидное поражение, которое заставит задуматься. Что «Динамо», что «Ростов» — неожиданные потери для России.

Такое бывает, что забиваешь быстрый гол, а потом получаешь такую оплеуху, холодный душ. Карпин разберется в причинах, но такие поражения оставляют отпечаток. Сейчас «Ростову» еще в чемпионате играть, и выходить на поле они будут не в лучшем настроении. Это футбол, все матчи нельзя выиграть, но соперник был по силам.

Что касается лимита, то о нем все уже говорят лет пятнадцать. Дело в том, что иностранцы нужны качественные. Раньше и «Зенит», и «Динамо» покупали таких. Сейчас «Зенит» есть, но многим уже под 30 лет, а кому-то и за 30, и кто-то из не самых сильных чемпионатов приезжает. Так что здесь палка о двух концах. Все-таки мы хотим, чтобы наши игроки развивались, но так получается, что и они не всегда соответствуют европейскому уровню. Головной боли хватает, в удручающей ситуации находятся наши команды», — сказал Колыванов.

В воскресенье «Ростов» сыграет с тульским «Арсеналом» в 9 туре РПЛ.

ФК Ростов: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Не бежит и не забивает. Что не так с Артемом Дзюбой?

Легендарный бомбардир вынуждает тревожиться за свое будущее.

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Комментарии