Китайский бомбардир похоронил ЦСКА в Москве

Армейцы не смогли сдержать голеадора из Поднебесной и уступили «Эспаньолу».

ПФК ЦСКА, Эспаньол
ЦСКА в рамках второго тура Лиги Европы потерпел ещё одно поражение. Армейцы ничем не удивили середняка Примеры.

Подопечные Виктора Гончаренко активнее начали встречу, но особых моментов не создавали. Единственное исключение – выстрел Влашича из-за пределов штрафной, с которым справился Лопес. ЦСКА спокойно перекатывал мяч в центре поля, испанцы в первом тайме не проявляли лишней активности.

После перерыва «попугаи» шокировали лидера РПЛ резкими атаками. Сначала Гранеро пробил с линии штрафной, затем уже Акинфеев потянул мёртвый удар Кампусано, который выскочил один на один. Обороне армейцев этого показалось мало.

На 64-й минуте китайский бомбардир У Лей упорхнул от защитников, открывшись под пас Варгаса, и хладнокровно переиграл Акинфеева. Собраться на штурм ЦСКА толком не смог. Единственный опасный удар нанес Фернандес после углового. В самой концовке Кампусано всё же нашёл путь к воротам Акинфеева, установив окончательный счёт.

В параллельной встрече «Лудогорец» в гостях разгромил «Ференцварош» - 3:0. Армейцы без очков занимают четвёртое место в группе. Болгары во главе с шестью баллами, вторым теперь идёт «Эспаньол» с четырьмя очками.

Далее у ЦСКА два матча против «Ференцвароша».

ЦСКА – «Эспаньол» - 0:2 (0:0)

Гол: У Лей, 64 (0:1); Кампусано, 90+5 (0:2).

«Ференцварош» - «Лудогорец» 0:3 (0:2)

Голы: Лукоки, 1 (0:1), Форстер, 40 (0:2), Форстер, 64 (0:3).
Удаление: Григоре, 43 (Л).

ПФК ЦСКА: последние новости