Черевченко: «Много что не получилось»

Игорь – о домашнее поражении «Арсенала» на евроарене.

ФК Арсенал Тула, Нефтчи
Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко дал интервью после матча с азербайджанского «Нефтчи». Напомним, «Нефтчи» обыграл оружейников со счётом 1:0. Оппоненты выясняли отношения в рамках квалификации Лиги Европы.

«Много что не получилось. Плохо выходили из-под прессинга, который нам навязали с первых минут. Плюс выпала группа игроков. Фланги не работали, впереди не цеплялись, ударов не было. А как без этого забить? «Нефтчи» здорово сыграл, сидел на пятках у наших игроков.

Перегорели? Здесь все опытные футболисты, играли в сборных. Сваливать на то, что «перегорели», я не собираюсь. Скажу одно: есть вторая игра. Да, счет 0:1 неприятный. Но и при 0:0 нам пришлось бы забивать. Хочу поблагодарить болельщиков — поддержка была сумасшедшая, хоть мы их и не порадовали!

«Нефтчи» каждый год в еврокубках, а у нас первый блин комом. В первом тайме мы минут пять не могли выйти со своей половины, сказалось давление соперника. Мне эта игра напомнила первый тайм с «Динамо».

Мы готовились, просматривали игры соперника, но не сложилось», - сказал тренер.

Как известно, это дебют «Арсенала» на международной арене. 1 августа туляки сыграют с «Нефтчи» в Азербайджане. Перед вояжем в Баку они сразятся с «Ростовом» Валерия Карпина (РПЛ).

ФК Арсенал Тула: последние новости