«Байер» отыгрался с 0:2 у «Карабаха» и победил. Шик оформил дубль на 97-й

Чемпион Азербайджана был в пяти минутах от чуда.

Байер, Карабах
«Карабах» в Леверкузене провел героический матч. Команда едва не обыграла «Байер».

«Карабах» повел во втором тайме после гола Зубира. На 62-й минуте случилось удаление в составе гостей, но это не помешало азербайджанцам организовать разящую контратаку. Жуниньо с прострела Весовича вогнал мяч в сетку.

«Байер» оперативно отыграл один мяч усилиями Фримпонга. Почти полчаса без пяти минут чемпион Германии висел на воротах «Карабаха», но так и не пробил Андрея Лунева до компенсированного времени. Российский вратарь совершил пять спасений. Комично, что преимущество по XG: 4,61 против 0,78.

Героем в компенсированное время стал Патрик Шик. Чешский бомбардир вышел на замену и оформил дубль.

Байер – Карабах 3:2 (0:0)

Голы: Зубир, 58 (0:1); Жуниньо, 67 (0:2); Фримпонг, 72 (1:2); Шик, 90+3 (2:2); Шик, 90+7 (3:2).
Удаление: Джафаргулиев, 62 (К).

Байер: последние новости