«Челси» разгромил «Арсенал» и выиграл Лигу Европы

Первый трофей Сарри в лондонском клубе.

Челси, Арсенал
В столице Азербайджана состоялся финал Лиги Европы между «Челси» и «Арсеналом». В первом тайме команды осторожничали, основные события случились после перерыва. Команда Сарри выглядела лучше соперника.

В первом тайме стоит выделить мощный выстрел Гранита Джаки с дальней дистанции. Кепа не смог бы дотянуться до мяча, который попал в перекладину. Ворота Петра Чеха могли поразить Эмерсон Палмьери и Оливье Жиру. В обоих эпизодах чешский кипер был на высоте.

После перерыва «Челси» выглядел лучше «канониров». На 49 минуте счёт игры открыл Оливье Жиру, поразивший ближний угол ворот Чеха после передачи Эмерсона с левого фланга. На 60 минуте защита «канониров» упустила Педро Родригеса. Испанский вингер удвоил перевес «Челси».

Спустя 5 минут Жиру заработал пенальти для «аристократов». Счёт разгромным сделал вингер «Челси» Эден Азар. На 69 минуте «Арсеналу» удалось сократить отставание благодаря красивому голу вышедшего на замену Алекса Ивоби.

Ответ команды Маурицио Сарри последовал спустя 3 минуты. Азар и Жиру разыграли красивую комбинацию, бельгийский полузащитник оформил дубль. «Арсенал» мог сократить отставание, но Уиллок не попал в дальний угол с отличной позиции.

«Челси» сохранил разгромное преимущество и выиграл Лигу Европы. Это первый трофей для Сарри в лондонской команде.

Челси – Арсенал – 4:1 (0:0)

Голы: Жиру, 49 (1:0), Педро, 60 (2:0), Азар, 65 (3:0, пен), Ивоби, 69 (3:1), Азар, 72 (4:1)

Челси: последние новости