«Севилья» - победитель Лиги Европы!

 
Андалусийцы обставили «Рому» Жозе Моуринью, победив в серии пенальти.

Севилья, Рома
Испанская «Севилья» стала триумфатором Лиги Европы. В финале турнира представитель Ла Лиги одолел «Рому» Жозе Моуринью.

Счет на табло в отчетном противостоянии был открыт на 35 минуте встречи. Великолепная разящая атака удалась «Роме» после перехвата в центре поля. Стоит выделить шикарную проникающую передачу Манчини на ход Пауло Дибале, который ворвался между двумя защитниками в штрафную «Севильи» и аккуратно пробил мимо Боно в дальний угол.

Самый опасный момент «Севильи» до перерыва создал Иван Ракитич. Хорват здорово приложился с дальней дистанции и попал в штангу.

Кстати, опасных моментов у ворот Патрисиу до перерыва было не так уж и много. «Рома» грамотно и компактно оборонялась, не давала соперникам развернуться вблизи своих ворот, снимала весь верх и старалась создавать большинство на каждом участке поля при разрушении.

Во втором тайме андалусийцы все-таки сумели восстановить равновесие. На 55 минуте последовал навес с правого фланга в штрафную площадь «Ромы», после чего мяч от бедра Манчини, который закрывал оппонента на линии вратарской, влетел в сетку.

На 75-й Энтони Тэйлор назначил пенальти в ворота «Ромы», но изменил свое решение, посмотрев видеоповтор. Рожер Ибаньес сбил одного из соперников, но сделал это в рамках правил, сыграв в мяч.

«Севилья» поистине качественно провела второй тайм после не самого удачного первого, и в чем-то «Роме» даже повезло, что она смогла дотянуть до дополнительного времени. Испанская команда смотрела активнее, хорошо комбинировала, заставила «волков» защищаться очень низким блоком, но забить больше одного гола и вырвать победу в основное время не сумела.

Овертайм болельщиков толком ничем интересным не побаловал. Можно вспомнить разве что очередную истерику Моуринью, которого пришлось держать своим же подопечным. Жозе жаловался на то, что ему не позволили вовремя осуществить замену Матича.

В преддверии финального свистка «Рома» получила право на два опаснейших стандарта, но «Севилья» устояла. В одном из эпизодов мяч даже попал в перекладину. Шла 11-я (!) компенсированная минута.

Первый удар в серии пенальти был за Окампосом, который аргентинец мастерски реализовал. Кристанте тоже не подкачал - Буну угадал направление удара, но не дотянулся.

Эрик Ламела последовал примеру Окампоса, а с выстрелом Манчини справился Буну, задевший мяч ногой.

Иван Ракитич сделал счет в серии 3:1. Ибаньесу перехитрить Буну не удалось.

Триумфальным для севильцев мог стать удар Монтиеля, впрочем, Руй Патрисиу оставил римлян в игре. К счастью для Гонсало, ему позволили перебить из-за нарушения правил со стороны португальца. Второй шанс чемпион мира реализовал. Кубок отправляется в Испанию.

Севилья – Рома 1:1 (0:1), в серии пенальти - 4:1


Голы: Дибала, 35 (0:1); Манчини, 55 (1:1, автогол).

Севилья: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии