«Челси» в серии пенальти обыграл «Айнтрахт» и вышел в финал Лиги Европы

«Аристократы» продолжают борьбу за трофей.

Челси, Айнтрахт
«Челси» на своей арене встретился с «Айнтрахтом» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы. Команды смогли обменяться забитыми голами. Судьба встречи решилась в серии пенальти.

На 28 минуте хозяева поля открыли счёт матча, результативным действием отметился хавбек «аристократов» Рубен Лофтус-Чик. После перерыва гости действовали увереннее и смогли восстановить статус-кво.

На 49 минуте отличился лидер немецкой команды Лука Йович. Далее футболисты «Челси» не использовали свои моменты. В частности, ворота гостей не смогли поразить Оливье Жиру и Давиде Дзаппакоста.

В дополнительных двух таймах преимущество было на стороне команды Маурицио Сарри. Давиде Дзаппакоста вновь не использовал голевой шанс. Исход игры решился в серии пенальти. Точнее оказались футболисты «Челси» - 4:3. «Аристократы» вышли в финал турнира.

Челси – Айнтрахт – 1:1 (1:0), в серии пенальти 4:3

Голы: Лофтус-Чик, 28 (1:0), Йович, 49 (1:1)

Челси: последние новости