«Спартак» проиграл дома «Лестеру», «покер» Дака

Патсон просто «казнил» команду Витории.

ФК Спартак Москва, Лестер
Московский «Спартак» потерпел уже второе домашнее поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, уступив «Лестеру». «Спартак» трижды поразил ворота представителя АПЛ, но этого оказалось недостаточно даже для ничьей.

На 11 минуте встречи счет на табло открыл Александр Соболев. Форвард хозяев получил пас от Бакаева и пробил из угла штрафной. Мяч зацепил спину Сумаре и влетел в сетку - Шмейхель не дотянулся.

Под занавес первого тайма Ларссон приумножил преимущество красно-белых. Мозес пошел в борьбу и отобрал мяч у Сеюнджу на фланге. Виктор влетел в штрафную и прострелил в центр, а Ларссон в касание переправил мяч в сетку.

К сожалению, «Лестеру» удалось сократить отставание еще до перерыва. Ихеаначо сделал мягкий заброс в штрафную, Дака по центру выскочил один на один и пробил в угол ворот.

В начале второго тайма Патсон оформил дубль. Ихеаначо здорово открылся за спину Рассказову, ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Дака спокойно переправил мяч в пустые ворота.

На 54 минуте Дака продолжил свое дело и вовсе вывел «Лестер» вперед. Англичане в контратаке убежали три в три, Тилеманс сделал передачу вразрез, Дака выскочил на ворота и пробил мимо Максименко.

На 79 минуте «лисы» забили четвертый. «Лисы» убежали в очередную контру, Мэддисон сделал пас вперед, Дака дошел до штрафной и технично уложил мяч в нижний угол ворот.

На 86-й «Спартак» возродил интригу. Промес дошел до чужой штрафной и сделал пас вперед, Мозес прострелил во вратарскую, а Соболев набежал и вколотил мяч в сетку.

К сожалению, на большее красно-белые не сподобились. Три очка отправляются в копилку «лис», следующий матч между командами состоится на арене «Кинг Пауэр».

Спартак - Лестер 3:4 (2:1)

Голы: Соболев, 11 (1:0); Ларссон, 44 (2:0); Дака, 45 (2:1); Дака, 48 (2:2); Дака, 54 (2:3); Дака, 78 (2:4); Соболев, 86 (3:4).