Россия уступила Франции после двух ошибок Маслова

Молодежная сборная сваливается на третье место в группе.

Молодежная сборная России, Сборная Франции
Во втором туре группового этапа молодежного Евро Россия уступила Франции – 0:2. Звездный соперник не был значительно сильнее в первом тайме, но сурово наказывал за ошибки Павла Маслова.

Защитник «Спартака» в течение девяти минут сделал подножку и сыграл рукой в собственной штрафной. Французы использовали двух пенальтистов. Эдуар пробил в угол, а Иконе исполнил «паненку», поиздевавшись над Максименко.

После двух голов Россия не сломалась, однако особых моментов у ворот Франции уже не возникало. Свой лучший шанс россияне упустили в дебюте встречи. Захарян из убойной позиции в штрафной не смог переиграть Ляфонта.

Сборная Франции обходит Россию по дополнительным показателям. Сборная Дании лидирует, имея шесть баллов. Именно с лидером группы и сыграет команда Галактионова в последнем туре.

Россия – Франция 0:2 (0:2)

Голы: Эдуар, 15 (0:1, пен.); Иконе, 24 (0:2, пен.).

Молодежная сборная России: последние новости