Черчесов: «Перенос Евро – это не разочарование, даже не трагедия»

 
Континентальный турнир состоится в следующем году.

Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о переносе чемпионата Европы на 2021 год. УЕФА принял соответствующее решение из-за эпидемии коронавируса.

«Перенос Евро — это не разочарование. Даже не трагедия. Понятное дело, что планы были. Обсуждали с Алаевым все возможные варианты. Я хотел, чтобы мартовский сбор был в том или ином виде. Конечный вариант был таким. Если ничего не будет, смысл тогда собирать основных игроков. Зачем их выдергивать, если игр нет? Хотели провести селекционный сбор, похожий на тот, когда мы играли с «Динамо». Третьи-четвертые из нашего списка номера бы приехали. Мы бы недельку поработали, оценили их. Нам не дали это сделать. Мы восприняли это как должное.

Мы знаем, что была встреча рабочей группы. Были Дюков, Прядкин, Алаев, Митрофанов. Президент УЕФА по видеоконференции выступил. Рассказал, какие могут быть возможности, какие планы. Потом выступили несколько федераций, у которых были вопросы. Была рекомендация до 30 июня закончить все чемпионаты. Попросили мартовские матчи перенести на июнь. Не знаем, получится это или нет. Непонятно, стартуют ли чемпионаты. Через 2-3 дня начнем всё планировать.

Логотип Евро-2020? Я бы не стал менять из-за переноса. Он красиво выглядит, пускай будет так. Если переделать его, то уже не будет юбилея. Читал, что есть такой вопрос, который без ответа. Разговоров не слышал. Согласитесь, если что-то менять, то снова нужны деньги. Если оставить его, то это тоже будет впервые за всю историю. Евро-2020 играем в 2021 году», - отметил Станислав Саламович.

Напомним, что Россия попала в одну группу с Бельгией, Финляндией и Данией.

Станислав Черчесов: последние новости

RT
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии