Германия и Нидерланды поиздевались над своими оппонентами

Разгромные победы европейских грандов.

Сборная Германии, Сборная Нидерландов
Сборная Германии завершила отбор на Евро крупной победой над Северной Ирландией. Немцы 6 раз поразили ворота соперника.

На 7 минуте за североирландцев забил Смит. Ответ Бундестим последовал на 19-й – овации трибун сорвал Серж Гнабри. Под занавес первого тайма отличился одноклубник Сержа – Леон Горетцка.

Во второй половине игры Гнабри ещё дважды огорчил противника, на 73-й минуте Горетцка оформил дубль. Окончательный расклад на табло установил Юлиан Брандт.

Голландцы, в свою очередь, разгромили Эстонию. Полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум оформил хет-трик. Ещё по голу себе в актив занесли Аке и Боаду.

Немцы выиграли группу C, Нидерланды финишировали вторыми.

Германия - Северная Ирландия 6:1 (2:1)

Голы: Смит, 7 (0:1); Гнабри, 19 (1:1); Горецка, 43 (2:1); Гнабри, 47 (3:1); Гнабри, 60 (4:1); Горецка, 73 (5:1); Брандт, 90+1 (6:1).

Нидерланды - Эстония 5:0 (2:0)

Голы: Вейналдум, 6 (1:0); Аке, 19 (2:0); Вейналдум, 66 (3:0); Вейналдум, 79 (4:0); Боаду, 87 (5:0).

Сборная Германии: последние новости