Чехия нанесла Англии первое поражение в квалификационных турнирах за 10 лет

 
Сенсационный результат в рамках квалификационной группы A.

Сборная Англии, Сборная Чехии
Сегодня прервалась уникальная серия сборной Англии. Команда не проигрывала десять лет в отборочных турнирах, начиная с матча против Украины в 2009 году.

Все началось для команды Саутгейта великолепно. Стерлинг заработал пенальти, а Кейн уложил мяч в цель уже на пятой минуте. Хозяева очень быстро отыгрались. После углового возникла неразбериха в штрафной, которой воспользовался Брабец.

Англия доминировала на поле, создавала моменты, но иногда действовала слишком пассивно в завершающей стадии атак. После перерыва гости создали как минимум три идеальных голевых момента, однако здорово проявил себя вратарь Вацлик. В частности, дважды он выходил победителем из дуэлей один на один.

В концовке же у чехов сработала замена. Чехи убежали в контратаку, Ондражека забыли в штрафной и нападающий пробил на неотразимой высоте для Пикфорда.

Чехия делает весомый шаг в направлении Евро-2020. Англия остаётся лидером с 12 баллами, у чехов столько же, но на один матч больше. В параллельной встрече Черногория и Болгария сыграли вничью, похоронив шансы друг друга на квалификацию. Теоретически обойти Чехию или Англию ещё может Косово. У этой команды восемь баллов.

Чехия – Англия – 2:1 (1:1)


Голы: Кейн, 5 (0:1); Брабец, 9 (1:1); Ондражек, 85 (2:1).

Сборная Англии: последние новости

England
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии