Англия одолела сборную Косово

Команды забили 8 голов.

Сборная Англии, Сборная Косово
Подопечные Гарета Саутгейта продолжают победное шествие на пути к финальной части Евро-2020. Англичане на своём поле в результативном матче обыграли Косово.

Гости шокировали «родоначальников» на первой минуте встречи. Кин допустил жуткую ошибку на своей половине поля, обрезав всю команду, а Валон Бериша технично реализовал выход один на один.

Англичане не стушевались и в ответ отгрузили сопернику 5 (!) голов. Стерлинг расстрелял ворота Косово после скидки прибежавшего исправляться Кина. Далее Харри Кейн катнул мяч между ног Муричу, воспользовавшись пасом всё того же Стерлинга.

На 38-й минуте Мергим Войвода срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать пас на Санчо. Джейдон нисколько не расстроился и успел оформить дубль до перерыва. В обоих случаях ему ассистировал неугомонный Рахим Стерлинг, буквально разрывавший защитные порядки Косово.

После перерыва забивали только гости. Бериша оформил дубль, а Ведат Мурики хладнокровно реализовал пенальти, который «привёз» самый дорогостоящий защитник в истории мирового футбола – Харри Магуайр.

Англия – Косово 5:3 (5:1)

Голы: Бериша, 1 (0:1); Стерлинг, 8 (1:1); Кейн, 19 (2:1); Войвода, 38 (3:1, автогол); Санчо, 44 (4:1), Санчо, 45+1 (5:1); Бериша, 49 (5:2); Мурики, 55 (5:3, пен.).

Сборная Англии: последние новости