Португалия разгромила Литву, Роналду забил четыре гола

КриРо «зажёг» в матче за свою национальную команду.

Сборная Португалии
В Вильнюсе состоялся очередной матч отбора на Чемпионат Европы 2020 года. Сборная Литвы принимала национальную команду Португалии. Победа досталась именитым гостям.

Португальцы вышли вперёд в самом начале встречи. Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за фол на Фелише.

Литва сенсационно отыгралась на 28-й минуте. Андрюшкявичюс выиграл воздух после подачи с фланга и головой отправил мяч в створ с отскоком от штанги.

После перерыва с удвоенной энергией за дело взялся Роналду. Сначала он пробил кипера Литвы дальним ударом (Шеткус откровенно ошибся). Затем форвард «Ювентуса» оформил хет-трик, с линии вратарской расстреляв Шеткуса.

На 76-й минуте КриРо забил свой четвёртый гол, нанеся красивый обводящий удар. Ассист на счету Бернарду Силвы.

Жирную точку в матче поставил Карвалью, отличившийся в компенсированное ко второму тайму время.

Литва – Португалия 1:5 (1:1)

Голы: Роналду, 7 (0:1, пен); Андрюшкявичюс, 28 (1:1); Роналду, 61 (1:2); Роналду, 65 (1:3); Роналду, 76 (1:4); Карвалью, 90+2 (1:5).

Сборная Португалии: последние новости