Сборная Франции разобралась с Албанией

Команда Дешама добыла предсказуемую победу.

Сборная Франции, Сборная Албании
На «Стад де Франс» состоялся матч отбора на Евро-2020, в котором сборная Франции принимала национальную команду Албании. Подопечные Дидье Дешама спокойно набрали три очка.

Хозяева открыли счёт на 8-й минуте. Варан выполнил отличную передачу к правому углу штрафной площади албанцев, Коман ушёл от опекуна и мощно выстрелил в ближний угол ворот – Стракоша не выручил партнёров.

К исходу получаса действующие чемпионы мира закрепили преимущество. Люка Эрнандес сделал выверенную подачу с левого фланга во владения Стракоши, а форвард «Челси» Оливье Жиру пробил албанского кипера.

После перерыва публика увидела ещё два взятия ворот. Дубль оформил прекрасно отыгравший Кингсли Коман. Довершил разгром албанцев 21-летний полузащитник «Лилля» Жонатан Иконе.

Всё, на что хватило албанцев – это гол престижа. Чикаллеши реализовал пенальти, который «привёз» капитан французов Уго Льорис.

Франция – Албания 4:1 (2:0)

Голы: Коман, 8 (1:0); Жиру, 27 (2:0); Коман, 68 (3:0); Иконе, 85 (4:0); Чикаллеши, 90 (4:1).

Сборная Франции: последние новости