Турция победила Грузию на Евро-2024

 
Команда Хвичи Кварацхелии все-таки уступила.

Сборная Турции, Сборная Грузии
В матче группового этапа Евро-2024 Турция играла с Грузией. Номинальные хозяева завоевали три очка.

Турки вышли вперед на 25-й минуте. Справилась грузинская оборона с подачей от лицевой, но мяч от головы защитника выскочил на линию штрафной, откуда Мюльдюр роскошным ударом с лёта попал в ближнюю девятку.

Практически сразу забил Йылдыз, однако судья отменил взятие ворот сборной Грузии из-за нарушения правил в атаке.

А на 32-й минуте грузины отыгрались. В долгой позиционной атаке Кочорашвили справа прострелил в штрафную, а сыгравший на опережение Микаутадзе в касание пробил в ближний угол ворот.

Следующий гол был забит на 65-й минуте. 17-летний Гюлер оказался с мячом и из-за штрафной исполнил великолепный обводящий удар в дальнюю девятку. На 97-й минуте была поставлена точка в этой встрече. Гол забил Актюркоглу.

В этом квартете также выступают Португалия и Чехия. Этот матч начнется 18 июня в 22:00 мск.

ТУРЦИЯ - ГРУЗИЯ 3:1 (1:1)
Голы:
Мюльдюр, 25 (1:0); Микаутадзе, 32 (1:1); Гюлер, 65 (2:1); Актюркоглу, 90+7 (3:1)

Сборная Турции: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Новый тренер «Рубина» – сюрприз. Кто метит на место Рахимова?

Недооцененный зимний детектив в РПЛ.

Семь футболистов на выход из «Локомотива» зимой-2026. «Спартак» и ЦСКА усилятся?

Пугающий список для Михаила Галактионова.

Комментарии