Адиев поговорил о ДНК казахов

 
У сборной Казахстана еще есть шанс попасть на Евро.

Сборная Казахстана, Магомед Адиев
Российский специалист, экс-наставник «Анжи» Магомед Адиев поделился впечатлениями от работы у руля сборной Казахстана.

Отметим, что в качестве наставника казахской «националки» Адиев добыл 10 побед в 18 поединках и пробился в плей-офф отбора на Евро-2024.

В следующем году казахи будут биться в стыках с греками.

«Когда я пришел в сборную Казахстана, некоторые игроки не то чтобы боялись критики - они просто не хотели приезжать: «Опять проиграем, опять будут критиковать. Зачем это?» После нескольких игр появились изменения: да, мы по-прежнему могли проиграть, но разница между Казахстаном и соперниками стала уже не такой заметной. Футболисты поверили в себя и тренерский штаб, мы боролись, а не беспомощно отбивались.

У футболистов в Казахстане есть характер, они очень неуступчивые. Думаю, это сидит в ДНК каждого казаха - они были кочевниками, воинами. Нужно было просто затронуть эти струны в душах ребят, чтобы они начали себя проявлять.

У этой команды очень большой характер. Мне очень легко до них достучаться. Сила сборной Казахстана — в единении, характере, неуступчивости. Мы верим в одну идею, при поражениях не ищем виновных. Всегда перед матчами говорю: «Мы должны приехать на стадион с высоко поднятой головой и - главное - уехать с него так же». Думаю, в этом наша сила. И я считаю, что мы были достойны того, что с нами происходило», - сказал Адиев.

Сборная Казахстана: последние новости

Twitter
sports.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии