Тренер Казахстана Адиев – футболистам: «Когда проигрываешь, крысы бегут с корабля»

 
Наставник «ястребов» обратился к игрокам с эмоциональной речью в раздевалке после камбэка с Данией.

Сборная Казахстана, Сборная Дании
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев выступил с эмоциональным обращением после невероятного возвращения с 0:2 в домашнем матче квалификации Евро-2024 с датчанами (3:2). Хозяева «горели» два мяча к 72-й минуте, но сумели добиться волевой победы.

«Я чем был удивлен: после [поражения 1:2 от] Словении президент как ни в чем не бывало набрал мне: «Да все нормально, не переживай, я вижу, что команда хочет больше. Да, может. Да, я верю в эту команду». И так меня поддержал, на следующий день как-то приехал. Мы так даже с ним посмеялись, он меня обнял и сказал: «Если честно, я в какой-то мере и рад, что проиграли. Я вижу у ребят настрой. Я вижу всю злость». Я так еще удивился, зная его амбиции: я должен был какую-то критику получить. Но настолько человек меня поддержал, и этот посыл через меня вам передал. Да, мы с вами разговаривали, это очень дорогого стоит.

Парни, респект еще большой, я сам уже так тяжело об этом говорю, но респект за то, что мы делаем. Да, я опять же, наверное, по-своему рад, что мы тот раз дома проиграли… Когда побеждаешь, в команде все хорошо, выполняется все, что тебе надо, болельщики тебя поддерживают. А когда ты проигрываешь, как говорят, крысы бегут с корабля. После поражения в первой игре у нас ни один не стал ерничать, ни один не начал дергаться. Наоборот, у нас было спокойствие, единение. Хоть нас там и по-своему критиковали, это очень дорогого стоит.

Мы теперь однозначно можем сказать, что мы команда, что мы проверенная команда, что мы команда, проверенная неудачами, а не только победами. Я сказал вам, что нас ничего не должно смущать. Да хоть десять игр подряд проиграем, мы на каждую игру будем выходить еще злее и злее. И вот эта злость, вот эта не удовлетворенность, которая у нас была после первой нашей домашней игры, она нам дала эту большую победу, хорошую победу.

Парни, вы большие молодцы, вы сделали большое дело и для нашей республики, и для себя, и для семей, эта победа будет долго витать в облаках. Поэтому еще раз вас с победой, сегодня ваш вечер – наслаждайтесь, парни!» – заявил Адиев игрокам в раздевалке после финального свистка, слова которого приводит prosports.kz.

В стартовом туре группы H отбора Евро-2024 Казахстан потерпел поражение от Словении со счетом 1:2. Следующие игры команда Магомеда Адиева проведет в гостях 16 и 19 июня против Сан-Марино и Ирландии.

Сборная Казахстана: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии