Журналист из Бельгии оценил вероятность назначения Тедеско на пост наставника сборной

 
Доменико сватают на должность рулевого национальной команды.

Сборная Бельгии, Доменико Тедеско
Флоран Малис, бельгийский журналист Walfoot, высказался о вероятном назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера сборной Бельгии. Сейчас специалист пребывает в статусе безработного.

«Фамилия Тедеско для бельгийцев довольна неожиданна, но еще больше меня удивил тот факт, что у Бельгии, похоже, не было запасного плана на случай ухода Мартинеса, что тоже не совсем понятно, потому что его давно критиковали.

Кажется, каждый третий свободный тренер был упомянут: тот же Андре Виллаш-Боаш, Маурисио Почеттино и другие. Каждая новая известная фамилия в заголовках уже перестала удивлять - к этому сложно относиться серьезно. Грустно, что Тедеско, оказывается, был ни первым, ни вторым и даже ни пятым кандидатом.

Вообще, если посмотреть на этот оффер, там много критериев, которым Тедеско не удовлетворяет. Например, по критерию, что у тренера должен быть интернациональный опыт. А Доменико, за исключением работы в России, работал только в своей родной стране. Другое требование - быть многократным триумфатором. У Тедеско на счету ровно один трофей, так что промах и здесь. Не стоит также забывать, что из двух клубов, в которых он работал, в одном его вообще уволили. Если выбранный тренер не соответствует заявленным критериям, то появляется вопрос, насколько серьезным вообще было это предложение о работе. В целом, я бы сказал, что критика направлена скорее не на Доменико Тедеско, а на футбольную федерацию, которая странно выполняет свои обязанности.

Вообще, лично я не против Доменико Тедеско в качестве тренера, потому что он молодой мужчина и тренер со свежими идеями, что очень хорошо для нашей команды. Он, наверняка, сможет лучше установить контакт с нашей молодой командой, чем такие ветераны, как Клод Пюэль или Йоахим Лев, который был опытным тренером и победителем. Доменико, как минимум, молодой тренер с новыми, современными идеями. Так что повторюсь, я не против него, и лучше мы попробуем что-то новое. Он, кстати, говорит на множестве языков, даже на французском, что замечательно, потому что это один из трех официальных национальных языков, на которых мы говорим в Бельгии, как и его родной немецкий. Это важно, потому что несколько лет подряд у нас был тренер, который говорил только на английском языке как с медиа, так и с людьми. Он также бесспорно тактик. Конечно, у него были неудачи, но он тактик, и это очень ценно.

В общем, уверен, что все сложится: молодая команда с молодым тренером. Вообще я буду очень удивлен, если Доменико Тедеско станет тренером национальной сборной в таком молодом возрасте. Это невероятно. Обычно, когда тебе 37, ты хочешь быть в клубной работе, а не оставаться на национальном уровне, работая несколько месяцев в году - это немного странно. В любом случае, поживем - увидим», - сказал журналист.

Отметим, Тедеско ранее работал в «Спартаке». Также специалист некоторое время тренировал немецкие «Шальке-04» и «РБ Лейпциг». Сборная Бельгии ищет нового тренера с окончания чемпионата мира, после того, как Роберто Мартинес покинул свой пост.

Сборная Бельгии: последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии