Арустамян: «Сборная Италии меняется на наших глазах»

 
Нобель отдал должное чемпионам Европы.

Сборная Италии, Нобель Арустамян
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян высказался о триумфе сборной Италии на Евро. Подопечные Роберто Манчини выиграли турнир, не потерпев ни одного поражения.

В финале итальянцы в серии пенальти одолели национальную команду Англии.

«Невероятно, что Италия сделала такую команду. Все восхищались атакой, которую выстроил Манчини, отказом от принципов катеначчо. И это правда, скуадра адзурра меняется на наших глазах.

По старинке Серию А называют скучной и скрой. Мне всегда в ответ на это хочется смеяться: чемпионат Италии сейчас один из самых интересных и увлекательных. И в частных разговорах с теми, кто погружен в итальянский футбол, и в интервью (я о Миранчуке и Шомуродове) мне говорят: Серия А — невероятно сложный турнир высокого уровня, который не стоит на месте.

Но я все же обращу внимание на оборону — как же важно, что Италия ее не лишилась. Этот Евро для Манчини выиграли Доннарумма, Бонуччи и Кьеллини. Вратарь и два центральных защитника олицетворяют итальянскую идентичность, саму суть.

Про Джиджо уже сказано и еще будет сказано многое. Ему всего 22 года, впереди еще полтора десятка сезонов — а он уже лучший игрок Евро и ценнейший лот на рынке. Предвкушаю, что ждет Доннарумма и на ближайших трех-четырех чемпионатах мира, и в ПСЖ.

Ну а защитники… Помню сомнения и грусть итальянских болельщиков десять лет назад: после Каннаваро, Несты и Мальдини мы останемся без топ-обороны. Нет ни одного достойного наследника, говорили они. Кьеллини и Бонуччи переломили стереотипы и уже вписали свои имена в историю», - написал Арустамян в своём телеграм-канале.

Сборная Италии: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии