Ярошик: «Чехию уже можно назвать фаворитом в матче против Дании»

 
Команда демонстрирует отличный футбол.

Сборная Чехии, Иржи Ярошик
Бывший футболист ЦСКА Иржи Ярошик поговорил о выступлении сборной Чехии на Евро-2020. Команда показывает классный футбол и уже сейчас может считаться фаворитом в поединке против Дании. Однако чехам следует ответственно отнестись к этой игре.

«Нет, [выход Чехии в четвертьфинал – не сенсация], были большие ожидания. Наша сборная в последние годы выглядит лучше, чем пять-десять лет назад, — это было видно еще по матчам квалификации. Наши ведущие футболисты выступают за границей — не в больших командах, в средних, но играют хорошо. Поэтому все ждали, что чешская сборная заберется на чемпионате Европы достаточно высоко. Нам попалась тяжелая группа, но, к счастью, сейчас можно выйти в плей-офф Евро и с третьего места. В групповом раунде Чехия выглядела не лучшим образом, но все равно добивалась результата.

Я с вами согласен — перед первым матчем плей-офф на Чехию мало кто ставил. А теперь, думаю, нашу сборную уже можно назвать фаворитом, но осторожно — все-таки Дания играет в похожий футбол. Так что у обеих команд большие шансы добиться успеха. Вероятно, будет равная игра. Последние два матча датчане выглядели просто супер. У обеих команд будет огромная мотивация: и мы, и датчане понимаем, что нам повезло с жеребьевкой — все-таки Бельгия, Италия и Испания находятся в другой половине сетки», - сказал Ярошик.

Матч Чехия – Дания начнется сегодня в 22:00 по Москве.

Сборная Чехии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии