Сборная Украины обыграла Швецию, забив на 121 минуте матча

Большой успех для наших соседей.

Сборная Украины, Сборная Швеции
Сборная Украины добыла победу в матче с командой Швеции, который состоялся в Глазго. Подопечные Андрея Шевченко оформили путевку в четвертьфинальную стадию Евро-2020, забив в самой концовке.

Счет на табло был открыт на 27 минуте противостояния. Атака украинцев началась с отличной диагонали от Шапаренко в чужую штрафную, после чего Ярмоленко вырезал передачу на Зинченко, который мощным ударом направил мяч в дальний угол ворот сборной Швеции.

Ответ скандинавов последовал под занавес первого тайма. Исак оказался в окружении трех соперников, но своевременно избавился от мяча, отпасовав на Форсберга, а тот уже зарядил из-за штрафной - мяч после рикошета залетел в ворота Бущана.

В начале второго тайма Сидорчук мог сделать счет 2:1 в пользу команды Шевченко. Сидорчука вывели на удар в касание из пределов штрафной, но мяч угодил в ближнюю штангу. Шведы моментально отреагировали на данный выпад – в штангу пробил Форсберг.

На 66 минуте аплодисменты трибун сорвал Бущан. После розыгрыша углового Кулушевски пробовал закрутить мяч в дальний угол ворот, но Бущан среагировал в красивом прыжке.

На 69-й в центре внимания в который раз оказался активный Форсберг. Эмиль взял инициативу на себя, прошел двоих, улучшил ситуацию и пробил по воротам - мяч сотряс перекладину.

В концовке встречи на ворота Бущана выскочил Кулушевски – один из защитников украинской сборной успел накрыть удар Деяна в самый последний момент.

Игра плавно перетекла в овертайм, во время которого тяжелейшую травму получил Артем Беседин. Артем стал жертвой кошмарного фола со стороны Даниэльссона и, возможно, порвал «кресты». Маркус, естественно, получил красную карточку и оставил северян вдесятером.

Во второй 15-минутке Эландер допустил грубейшую ошибку вблизи своих ворот, которой не воспользовался Цыганков. Игрок киевского «Динамо» поскользнулся в ситуации, которая должна была стать голевой. Немногим позже свой шанс упустил Довбик, впрочем, рефери просигнализировал об офсайде.

Украина длительное время не могла вскрыть защитные редуты обескровленного соперника, Шевченко насытил атаку, но все-таки желто-синие добились своего. На 121 минуте вышедший на замену Артем Довбик удачно пробил головой с близкого расстояния после классного навеса с левого фланга.

В четвертьфинале Евро Украина сразится с Англией. Украинская сказка продолжается.

Швеция – Украина 1:2 (1:1)

Голы: Зинченко, 27 (0:1); Форсберг, 43 (1:1); Довбик, 120+1 (1:2).
Удаление: Даниэльссон, 98.

Сборная Украины: последние новости