Сборная Италии додавила Австрию в дополнительное время

 
«Скуадра Адзурра» не без приключений дошла до четвертьфинала.

Сборная Италии, Сборная Австрии
Сборная Италии испытала первые глобальные сложности на турнире. Они могли стать и последними, но в нужный момент помог VAR.

Итальянцы значительно лучше выглядели в первом тайме. Команда нанесла одиннадцать ударов по воротам. Иммобиле зацепил штангу. Несколько спасений оформил голкипер Бахманн. В частности, отразил удар в упор из пределов штрафной.

После перерыва игра изменилась. Во втором тайме Италия не била в створ. Австрийцы нанесли девять ударов. Австрийцы даже забили.

Арнаутович успел ярко отпраздновать взятие ворот, но позже мяч отменили из-за очевидного офсайда.

На дополнительное время у Австрии уже не хватило сил. Италии помогли замены. Свежий Кьеза зацепился за мяч в штрафной, убрал защитника и хлестко пробил по воротам без шансов для Бахманна. Давление итальянцев продолжилось. Пессина, казалось, окончательно добил соперника под занавес первого овертайма.

Австрийцы подали признаки жизни после перерыва. Команда бросилась в атаку и возродила интригу. На 114-й минуте Каладжич переправил мяч в ворота после подачи с углового. Последние минуты прошли в нервной обстановке, но фаворит все же устоял.

Италия в четвертьфинале сыграет с победителем пары Бельгия – Португалия.

Италия – Австрия 2:1 (0:0) Д.В.


Голы: Кьеза, 95 (1:0); Пессина, 105 (2:0); Каладжич, 114 (2:1).

Сборная Италии: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Семь футболистов на выход из «Зенита» зимой-2026. С кем попрощается Семак?

Талант без голов, забытый ветеран, худший легионер – разобрали претендентов.

Комментарии