Португалия и Франция наколотили четыре гола и продолжают борьбу на Евро

Португальцы финишировали лишь третьими.

Сборная Португалии, Сборная Франции
Сборные Португалии и Франции завершили свою очную встречу в рамках третьего тура группового раунда чемпионата Европы. Соперники наколотили на двоих четыре гола.

На 30 минуте Португалия открыла счет на табло. Льорис выбежал на подачу со штрафного и кулаком ударил по голове выпрыгнувшего Данилу. Матеу Лаос сразу показал на «точку». Роналду легко переиграл Льориса ударом в левый нижний угол и вывел Португалию вперед.

В концовке первого тайма французы сравняли. Погба сделал резкий пас на Мбаппе, которого в штрафной завалил Семеду. Бензема сравнял счет, расстреляв ворота Патрисиу точным ударом в левую девятку.

В начале второй половины Карим оформил дубль. Бензема выскочил на проникающую передачу Погба и пробил в дальний угол, а мяч оказался в воротах после рикошета от штанги.

На 60 минуте Роналду последовал примеру Карима и тоже оформил дубль. Роналду снова реализовал пенальти. Криштиану слева вошел в штрафную и прострелил в ногу Кунде, а затем сделал подачу верхом и попал в руку молодого защитника. Затем форвард «Юве» нанес идеальный удар в левый нижний угол.

Франция заняла первое место в своей группе, а Португалия заняла третье место. Обе команды пробились в 1/8 финала Евро.

Португалия - Франция 2:2 (1:1)

Голы: Роналду, 31 (1:0, пен); Бензема, 45+2 (1:1, пен); Бензема, 47 (1:2); Роналду, 60 (2:2, пен).

Сборная Португалии: последние новости