Сборная Германия одолела Португалию, четыре раза поразив ворота соперника

Бундестим реабилитировалась за поражение от французов.

Сборная Германии, Сборная Португалии
Сборная Германии добыла победу в дуэли со сборной Португалии. Немцы четыре раза поразили ворота оппонента. Эта встреча состоялась в рамках второго тура группового раунда чемпионата Европы.

Счет на табло открыл Криштиану Роналду. Португальцы выдали образцовую контратаку, которую начал и завершил форвард «Ювентуса». Криштиану ассистировал Диогу Жота.

На 35-й немцы восстановили равновесие. Госенс прострелил в центр, а Рубен Диаш срезал мяч в собственные ворота в борьбе с Хаверцем.

Немногим позже Германия и вовсе вырвалась вперед. На этот раз автоголом разродился Геррейру, подправивший в ворота Патрисиу мощный прострел от Киммиха.

Во втором тайме команда Лева продолжила забивать. На 51 минуте Хаверц переправил мяч в ворота в одно касание после прострела Госенса, а затем забил уже сам игрок «Аталанты». Госенс головой вколотил мяч в ближний угол после флангового навеса.

Португалия немного возродила интригу благодаря голу Жоты, впрочем, на большее команда Сантуша не сподобилась. В одном из эпизодов Саншеш пальнул в штангу.

В последнем туре группового этапа Евро немцы сыграют с Венгрией, а португальцы ждет испытание французами.

Португалия - Германия 2:4 (1:2)

Голы: Роналду, 15 (1:0); Диаш, 35 (1:1, автогол); Геррейру, 39 (1:2, автогол); Хаверц, 51 (1:3); Госенс, 61 (1:4); Жота, 67 (2:4).

Сборная Германии: последние новости