Сборная Франции обыграла Германию

 
Бундестим так и не смогла распечатать ворота Льориса.

Сборная Франции, Сборная Германии
Завершилось противостояние между сборными Франции и Германии. Соперники сражались в рамках первого тура группового раунда чемпионата Европы. Команда Дидье Дешама минимально одолела подопечных Йоахима Лева.

Первый по-настоящему опасный момент в отчетной игре возник на 17 минуте. Мбаппе левым краем вошел в штрафную, резко сместился в центр и пробил с правой - Нойер отразил мяч в сторону от ворот.

А на 20-й Франция открыла счет на табло. Прошла диагональная передача от Поля Погба к краю штрафной площади немцев, откуда Люка Эрнандес прострелил во вратарскую, а Матс Хуммельс срезал мяч в собственные ворота.

У Германии в первой тайме самую реальную возможность забить упустил Илкай Гюндоган. Перспективные штрафные в исполнении Тони Крооса успехом не увенчались.

В начале второго тайма в центре внимания оказался Рабьо. Адриен открылся на грани офсайда, получил передачу на ход, после чего пробил в направлении ближнего угла ворот - мяч угодил в штангу. Немцы ответили моментом имени Сержа Гнабри.

На 66 минуте Килиан Мбаппе раскачал оппонента и выдал шедевральный гол, элегантно пробив в дальний угол ворот. К сожалению для французских болельщиков, судья не засчитал гол форварда ПСЖ из-за офсайда.

В концовке матча Карим Бензема отправил мяч в сетку с близкого расстояния, впрочем, рефери не засчитал и этот гол, дождавшись подсказки из комнаты VAR. Причина та же – офсайд. Незадолго до гола Бензема Мбаппе чуть не выскочил 1 на 1, нарвавшись на безупречный подкат Хуммельса.

Немцы старались что-то придумать впереди, но безуспешно. Бундестим в который раз не произвела впечатление некой «машины», неразрешимых задач перед обороной «Les bleus» она так и не поставила.

В следующем туре группового этапа немцы сразятся с Португалией, а французы сыграют с венграми.

Франция - Германия 1:0 (1:0)


Гол: Хуммельс, 20 (1:0, автогол).

Сборная Франции: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии