Англия начинает свой путь на Евро с победы в матче с Хорватией

 
Команда Саутгейта набирает три очка.

Сборная Англии, Сборная Хорватии
На «Уэмбли» в Лондоне состоялся первый матч сегодняшней программы Евро. Англия принимала национальную сборную Хорватии. Встреча завершилась победой «родоначальников».

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Ближе к голу были англичане, но мяч после удара Фила Фодена попал в штангу, а опасный выстрел полузащитника «Лидса» Калвина Филлипса парировал хорватский голкипер.

Англия добилась желаемого после перерыва. Уокер с правого фланга отпасовал мяч в центр поля на вышеупомянутого Филлипса, а тот роскошной передачей вывел на ворота соперника Рахима Стерлинга. Вингер «Ман Сити» не сплоховал и переиграл Ливаковича, забив свой пятнадцатый гол в футболке сборной Англии.

Отметим, что практически сразу подопечные Гарета Саутгейта могли увеличивать разрыв в счёте, но Харри Кейн промахнулся из убойной позиции после прострела Мэйсона Маунта.

В конечном итоге англичане сумели удержать добытое преимущество и набрали три очка. Во втором туре команда Саутгейта сыграет с шотландцами, а хорваты встретятся с национальной сборной Чехии.

Англия – Хорватия 1:0 (0:0)


Гол: Стерлинг, 57 (1:0).

Сборная Англии: последние новости

The Guardian
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии