Сборные Уэльса и Швейцарии расписали мировую

 
Соперники не выявили сильнейшего в Баку.

Сборная Швейцарии, Сборная Уэльса
Результативной ничьей завершился матч между сборными Уэльса и Швейцарии. Эта встреча состоялась в рамках первого тура группового раунда чемпионата Европы.

Первый тайм отчетного противостояния получился достаточно скучным. По-настоящему опасных моментов было всего два. Нападающий валлийской сборной Мур опасно пробивал головой под перекладину, но Зоммер спас свою команду в красивом прыжке, а с изящным ударом Фабиана Шера пяткой справился Уорд, парировавший мяч ногой.

В начале второго тайма Брель Эмболо открыл счет на табло. Эмболо удачно пробил головой с близкого расстояния, оказавшись наиболее расторопным в чужой штрафной площади после навеса Шакири от углового флага.

Валлийцам удалось восстановить равновесие на 74 минуте игры. Моррелл вырезал подачу в штрафную, Киффер Мур сыграл на опережение и головой переправил мяч в дальний угол ворот Зоммера.

В концовке матча Швейцария сделала счет 2:1 в свою пользу, но Клеман Тюрпен отменил гол Гаврановича, воспользовавшись помощью VAR. Гавранович в момент передачи партнера находился в офсайде.

На 90 минуте Эмболо мог оформить дубль, впрочем, Уорд потянул удар игрока гладбахской «Боруссии», который снова чуть не отличился после навеса с углового. В компенсированное время Дэнни совершил еще один классный сэйв. Швейцарцы до последнего шли вперед, но ничего из своей активности не извлекли.

В следующем туре группового этапа Евро Швейцария сыграет с Италией, а Уэльс бросит вызов туркам.

Уэльс – Швейцария 1:1 (0:0)


Голы: Эмболо, 49 (0:1); Мур, 74 (1:1).

Сборная Швейцарии: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии