«Манчестер Сити» в очередной раз выиграл Кубок Лиги. «Тоттенхэм» снова без трофея

«Горожане» додавили соперника.

Манчестер Сити, Тоттенхэм
«Манчестер Сити» продолжает пополнять коллекцию трофеев на внутренней арене. Сегодня вечером «горожане» одолели «Тоттенхэм» и завоевали очередной Кубок английской Лиги.

Первый тайм прошёл под знаком тотального преимущества команды Хосепа Гвардиолы. «Тоттенхэм» считанное количество раз сумел перейти центр поля и практически всё время держал оборону. «Ман Сити» нанёс десять ударов, но не смог распечатать ворота Уго Льориса.

После перерыва «шпоры» начали активнее действовать в атаке и даже могли открыть счёт на старте второго тайма, но с коварным ударом Ло Чельсо справился Зак Стеффен (американец традиционно играет в старте в Кубке Лиги).

«Ман Сити» постепенно вернул себе мяч и продолжил методично расшатывать защитные порядки оппонента. «Горожане» добились своего лишь на 82-й минуте. Команда Гвардиолы заработала штрафной на левом фланге. Де Брёйне выполнил классную подачу, Эмерик Ляпорт остался без опеки в пяти метрах от ворот Льориса и головой вколотил мяч в сетку.

«Манчестер Сити» побеждает со счётом 1:0. «Тоттенхэм» снова остался ни с чем. Последний раз «шпоры» выигрывали трофей в 2008 году (Кубок Лиги под руководством Хуанде Рамоса). «МС» берёт Кубок Лиги четвертый (!) раз кряду.

Манчестер Сити – Тоттенхэм 1:0 (0:0)

Гол: Ляпорт, 82 (1:0).

Манчестер Сити: последние новости