«Манчестер Юнайтед» выбил «Ливерпуль» из Кубка Англии

Черный январь чемпиона продолжается.

Манчестер Юнайтед, Ливерпуль
«Ливерпуль» теряет шансы на еще один трофей. Команда Юргена Клоппа не смогла зацепиться за результат на «Олд Траффорд».

Игра началась для гостей идеально. Мохамед Салах провел очень сильный матч. На 18-й минуте египтянин отличился после передачи Фирмино. «Манчестер Юнайтед» в первом тайме глобально не уступал «Ливерпулю». Вскоре Гринвуд и Рэшфорд перевернули игру. Футболисты организовали два гола.

После забитого мяча Рэшфорда на 48-й минуте характер встречи существенно изменился. «Ливерпуль» начал доминировать на поле. Владение мячом достигало 80%, а «МЮ» буквально зачах под прессингом. «Ливерпуль» жестко наказал соперника за ошибку Кавани. Уругваец попытался выйти из-под прессинга, сыграв в касание. В итоге начал голевую атаку соперника. Снова Фирмино и Салах разорвали оборону «МЮ».

Далее «Юнайтед» вжался в ворота, «Ливерпуль» транжирил моменты. Тем удивительнее гол хозяев поля. Фабиньо совершил фол на Кавани у линии собственной штрафной. «МЮ» едва ли не впервые вышел в атаку за долгое время и сразу забил. Фернандеш нанес роскошный удар со штрафного. Алиссон среагировать не успел.

«Ливерпуль» оказался подавлен после такого шокирующего развития событий и больше моментов не создавал.

«МЮ» выходит в 1/8 финала. Следующий соперник – «Вест Хэм».

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 3:2 (1:1)

Голы: Салах, 18 (0:1); Гринвуд, 26 (1:1); Рэшфорд, 48 (2:1); Салах, 58 (2:2); Фернандеш, 78 (3:2).

Манчестер Юнайтед: последние новости