«Манчестер Юнайтед» прошел «Ливерпуль» в историческом четвертьфинале Кубка Англии

Команды забили семь голов.

Манчестер Юнайтед, Ливерпуль
Хозяева начали достаточно смело. Эрик тен Хааг не планировал действовать вторым номером. «Ливерпуль» мог открыть счет. Салах пробил рядом со штангой, а в следующей атаке Мактоминей завершил усилия партнеров, добив мяч после удара Гарначо.

«Ливерпуль» завладел большим преимуществом. Один гол у команды отменили, но все же точный удар Маккалистера уже остался в силе. Аргентинец здорово приложился с линии штрафной, еще и помог рикошет. До конца тайма Салах завершил изящную комбинацию своей команды, забив гол почти в пустые ворота.

Во втором тайме «Ливерпуль» был гораздо ближе к третьему мячу, нежели «Манчестер Юнайтед» к тому, чтобы восстановить равенство. Традиционная беда Дарвина Нуньеса – реализация. «Манчестер Юнайтед» удалось перевернуть игру во многом благодаря везению и заменам. Антони впервые за долгое время смог забить топ-клубу, да еще и из очень сложной ситуации.

В последней атаке основного времени Маркус Рэшфорд вышел один на один с Келлехером, пробил мимо вратаря… и мимо ворот.

В дополнительное время «Ливерпуль» снова получил преимущество. Рикошеты – враги Онаны. Теперь после удара Эллиота мяч зацепил ногу футболиста «Манчестер Юнайтед».

На удивление «дьяволы» успели добыть историческую победу. Рэшфорд все же реализовал свой момент на 112-й минуте, а в последней атаке на сей раз отметился юный талант Диалло.

«Манчестер Юнайтед» героически влетает в полуфинал Кубка Англии.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 4:3 (1:2)

Голы: Мактоминей, 10 (1:0); Маккалистер, 44 (1:1); Салах, 45+2 (1:2); Антони, 87 (2:2); Эллиотт, 105 (2:3); Рэшфорд, 112 (3:3); Диалло, 120+1 (4:3).
Удаление: Диалло, 120+1 (М).

Манчестер Юнайтед: последние новости