«Манчестер Юнайтед» дожал «Бёрнли»

Команда Дайча снова попортила нервы фавориту.

Манчестер Юнайтед, Бёрнли
«Манчестер Юнайтед» на своём поле сумел одолеть крайне неуступчивого соперника – «Бёрнли» Шона Дайча. Встреча на «Олд Траффорд» завершилась победой «МЮ» с минимальной разницей в счёте.

Команды обменялись голами на старте второго тайма. В составе «красных дьяволов» результативным ударом отметился Мэйсон Гринвуд, а за «Бёрнли» отличился центральный защитник Джеймс Тарковски.

Развязка наступила на 84-й минуте. Трудовые три очка «Манчестер Юнайтед» принёс всё тот же Мэйсон Гринвуд, оформивший дубль. В компенсированное ко второму тайму время окончательно добил соперника Эдинсон Кавани.

«МЮ» набирает 66 очков и на 8 баллов отстаёт от лидирующего в АПЛ «Манчестер Сити». До финиша сезона остаётся 6 туров.

Манчестер Юнайтед – Бёрнли 3:1 (0:0)

Голы: Гринвуд, 48 (1:0); Тарковски 50 (1:1); Гринвуд, 84 (2:1); Кавани, 90+3 (3:1).

Манчестер Юнайтед: последние новости