«Манчестер Юнайтед» вчистую переиграл «Манчестер Сити»

Сульшер прервал историческую серию Гвардиолы.

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити
Большая сенсация в 27-м туре АПЛ. «Манчестер Юнайтед» на выезде с запасом убирает заклятого соперника – 2:0.

Начало вышло идеальным для «дьяволов». На 2-й минуте Жезус допустил ненужный фол в собственной штрафной. Фернандеш подтвердил реноме мастера пенальти. При этом Эдерсон был близок к спасению.

Далее классический расклад. «Манчестер Сити» побежал атаковать большими силами. «Юнайтед» ловил шансы в контратаках. До конца первого тайма больше голевых моментов было у хозяев. Мог забить даже Александр Зинченко. Очень надежно в воротах действовал Дин Хендерсон. Где-то не хватало точности. Например, Рияду Марезу.

Начало второго тайма ознаменовалось очень опасной атакой «Сити». Родриго зацепил перекладину. А в ответ лидер АПЛ получил убийственный выпад. Едва ли не лучший удар в карьере нанес Шоу. Защитник идеально попал в угол. Эдерсон даже не прыгнул.

«Манчестер Юнайтед» набирает 54 очка и сохраняет за собой второе место. Чемпионству «Сити» по-прежнему ничего не угрожает.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 0:2 (0:1)

Голы: Фернандеш, 2 (0:1, пен.); Шоу, 50 (0:2).

Манчестер Юнайтед: последние новости