Клопп: «Если бы мы выиграли со счетом 1:0, то это было бы нормально»

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал встречу с лидером АПЛ.

Ливерпуль, Манчестер Юнайтед
Красные в третьем матче чемпионата подряд не смогли забить ни одного гола. Юрген Клопп не паникует. Тренер «Ливерпуля» считает, что команда была лучше соперника, а моменты «Юнайтед» - это нормальная ситуация.

«Если бы мы выиграли со счетом 1:0, то я бы подумал, что это совершенно нормально. Нельзя лишить «Манчестер Юнайтед» всех шансов в течение матча. У них сейчас хороший момент сезона.

Учитывая все сказанное перед игрой. Они летают, а мы боремся. В такой ситуации мои мальчики сыграли хороший матч.

В первом тайме мы здорово использовали контр-прессинг, передачи были на уровне, но мы не забили. Это главное в футболе.

Второй тайм получился более открытым. У них было два хороших момента – Алиссон сделал два спасения.

Простого объяснения отсутствию голов у меня нет. Всегда упускаешь моменты, но важно идти вперед и игнорировать вопросы вокруг этого. Все хотят видеть голы.

Футбол, такие моменты случаются. Бывают ситуации, когда все мячи попадают в ворота. Так было в игре против «Кристал Пэлас».

Мне понравилась сегодняшняя игра. Было много хороших индивидуальных выступлений, высоко оценю и командную работу. Не тот результат, что мы хотели, а результат, который мы получили», – пояснил Клопп.

Ливерпуль: последние новости