«Манчестер Юнайтед» удержал сенсационную победу над «Сити» в дерби

«Красные дьяволы» оформили главный сюрприз выходных.

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити
«Манчестер Юнайтед» на «Этихаде» смог остановить заклятых соперников. План Уле-Гуннара Сульшера сработал на сто процентов.

«Манчестер Юнайтед» шокировал соперника быстрыми контратаками. Первому голу предшествовали три опасных удара в створ. Выручал Эдерсон. Впрочем, и бразильский вратарь был бессилен после точного выстрела Рэшфорда с пенальти. Лидер «МЮ» сам заработал одиннадцатиметровый. Бернарду Силва сбил его в штрафной.

Второй гол положил гостям Антони Марсьяль. Француз попал точно в ближний угол. Особых вопросов к Эдерсону нет – слишком прекрасный удар от штанги.

После перерыва «Манчестер Сити», естественно, завладел мячом и оказывал давление, но гости до 70-й минуты грамотно выходили в контратаки. Последние 20-25 минут стали самыми сложными для «МЮ». Тут уже «Сити» доминировал без вариантов, но молодой состав Сульшера устоял.

Единственный гол забил Отаменди, продавив самого Магуайра на угловом.

В последние несколько минут героические усилия защиты принесли исторический результат.

«Манчестер Юнайтед» выигрывает и приближается к первой четвёрке. «Сити» отстаёт от «Ливерпуля» уже на 14 очков.

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» 1:2 (0:2)

Голы: Рэшфорд, 23 (0:1); Марсьяль, 29 (0:2); Отаменди, 85 (1:2).

Манчестер Юнайтед: последние новости