«Эвертон» неожиданно обыграл «Челси»

Синие капитулировали на «Гудисоне».

Эвертон, Челси
«Эвертон» добыл долгожданную победу в рамках АПЛ. «Ириски» нанесли поражение лондонскому «Челси». «Эвертон» трижды поразил ворота подопечных Фрэнка Лэмпарда.

На 5 минуте встречи забил бразилец Ришарлисон. Он здорово пробил головой с близкой дистанции после навесной передачи Сидибе справа.

В начале второго тайма забил Калверт-Льюин. Защитники «Челси» допустили грубую ошибку и позволили оппоненту пробить Кепу из пределов штрафной.

Затем Ковачич возродил интригу классным ударом издали, впрочем, последнее слово всё равно осталось за «ирисками». На 84 минуте игры Калверт-Льюин оформил дубль, подоспев на подбор. В данной голевой атаке непосредственное участие принял Дэвис.

Мерсисайдцы набрали 17 очков и покинули зону вылета АПЛ.

Эвертон - Челси 3:1 (1:0)

Голы: Ришарлисон, 5 (1:0); Калверт-Льюин, 49 (2:0); Ковачич, 52 (2:1); Калверт-Льюин, 84 (3:1).

Эвертон: последние новости